Cliquez sur une pastille pour afficher plus de détails sur un bureau

CARTE VOITURES
CARTE 2 ROUES
CARTE POIDS LOURDS

Ans

2 Chaussée du Roi Albert - 4430 Ans
04/225 23 24

ans@ae-bara.be
Du lundi au jeudi de 09h à 16h00, le vendredi de 10h à 15h00
Samedi 9h30 à 13h30

Ath

64 Rue de Pintamont - 7800 Ath
068/28.08.88

ath@ae-bara.be
Lundi,mercredi, vendredi : 13h30 à 17h30 et mardi , jeudi 9h-12h

Barvaux-sur-Ourthe (Durbuy)

2 Route de Bomal - 6940 Barvaux-sur-Ourthe
086 / 21.20.56

barvaux@ae-bara.be
Le bureau est ouvert le mercredi de 14h à 17h .
Permanence téléphonique de 10 h à 17 h toute la semaine

Bastogne

5 Pierre Thomas - 6600 Bastogne
061 / 61.10.55

bastogne@ae-bara.be
Lundi/Mardi/Jeudi/Vendredi de 09h30 à 13h30
Mercredi de 10h à 13h Samedi 09h à 12h

Binche

110 Avenue Wanderpepen Boîte 2 - 7130 Binche
064 / 33.56.27

binche@ae-bara.be
BUREAU OUVERT ( BUREAU FERME LE 28/12/2023)
lundi au vendredi de 10h00 à 13h00 et le samedi de 9h30 à 12h00

Braine-l'Alleud

34 Avenue Albert 1er - 1420 Braine-l'Alleud
02 / 385.04.91

brainelalleud@ae-bara.be
Mar - Jeu - Ven de 10h à 17h30 - Mer de 13h à 17h30
Samedi 10h à 13h

Bruxelles (La Cambre)

32/34 Boulevard de la Cambre - 1000 Bruxelles (La Cambre)
02/640.41.02

lacambre@ae-bara.be
Mardi et Jeudi de 10h à 17h

Bruxelles (Midi)

25 Rue de la Gouttière - 1000 Bruxelles (Midi)
02 / 502.39.81

midi@ae-bara.be
Lundi au vendredi 9h à 17h00 -
Samedi de 10h00 à 13h00

Chapelle-lez-Herlaimont

13A Rue d'Anderlues - 7160 Chapelle-lez-Herlaimont
064 / 45.94.93

chapelle@ae-bara.be
Lun,Mar,vend de 10h-13h + 13h30-17h, merc, sam de 09h-12h,
jeu de 13h30-17h- excpt le 22/02/2024 ouverture de 09h à 13h

Charleroi

32 Rue d'Orléans - 6000 Charleroi
071 / 32.22.50

charleroi@ae-bara.be
Lundi au vendredi de 9h30 à 13h et de 13h30 à 17h
Samedi de 10h a 12h

Châtelet

101 Grand-Rue - 6200 Châtelet
071/38.88.80

chatelet@ae-bara.be
Lundi au Vendredi de 14h00 à 17h30
Samedi de 10h à 12h30

Chimay

3 / 1 Rue Maurice Gauchez - 6460 Chimay
060 / 45.64.69

chimay@ae-bara.be
lundi - mercredi - vendredi de 11h à 16h
du 26/02 au 08/03 de 13h à 16h (lundi-mercredi-vendredi)

Courcelles

11 Rue Churchill - 6180 Courcelles
071 / 45.19.27

courcelles@ae-bara.be
Du lundi au vendredi de 10h30 à 12h30
Samedi de 10h à 12h

Couvin

29 Avenue de La libération - 5660 Couvin
060 / 34.49.26

couvin@ae-bara.be
Lundi, mardi, jeudi, vendredi de 8h30 à 16h00
Mercredi de 9h à 16h30 et samedi de 9h30 à 13h

Eghezée

Chaussée de Louvain 57 / 4 - 5310 Eghezée
081 / 81.23.79

eghezee@ae-bara.be
Lundi et mercredi de 10h à 13h + 13h30 à 17h30 ce 28/02 fermé
Vendredi par téléphone depuis Bara Profondeville même horaire

Enghien

30 Rue de la Station - 7850 Enghien
02/395.59.42

enghien@ae-bara.be
Lun, mar, jeu, ven : 10h - 13h30 & 14h - 17h30 - Sam : 9h30-12h30
Mercredi : fermé

FCO - Agr.OCF155

- FCO - Code 95


ocf155@ae-bara.be

Flagey-Ixelles

325 Chaussée Ixelles - 1050 Flagey-Ixelles
02 648 25 50

woluwe@ae-bara.be
Lundi au vendredi de 14h à 17h30 -
Notre bureau sera fermé ce mercredi 21/02

Flémalle

5 Rue de Flémalle-Grande - 4400 Flémalle
04 225 93 94

flemalle@ae-bara.be
Mardi et jeudi de 10h00 à 14h30
samedi 10h00 à 12h00 (un samedi sur deux) FERMÉ mercredi

Florennes

20 Rue du Chapitre - 5620 Florennes
071 / 61.59.99

florennes@ae-bara.be
du lundi au vendredi : de 10h à 13h et de 13h30 à 16h30
samedi : de 10h à 13h . LES MARDIS de 11H à 17H

Fontaine-l'Evêque

22 Route de Charleroi - 6140 Fontaine-l'Evêque
071 / 52.54.40
071 / 54.05.65
fontaine@autoecolebara.be
Lundi au vendredi 7h30 à 18h00 / Samedi 8h00 à 13h00

Gosselies

18 Faubourg de Bruxelles - 6041 Gosselies
071 / 35.50.03

gosselies@ae-bara.be
Du lundi au vendredi de 10h à 13h
Le samedi de 10h à 12h

Gozée

37B Rue de Marchienne - 6534 Gozée
071 / 36.81.32

gozee@ae-bara.be
Du lundi au vendredi de 10H00 à 13h00 mercredi 10h à14h
Le samedi de 10H00 à 13H00

Huy

18/20 Avenue Reine Astrid - 4500 Huy
085/23 11 82

huy@ae-bara.be
Lundi, mardi, jeudi,vendredi de 10h00 à 14h30
Et le mercredi de 09h00 à 11h30

Ixelles-Flagey

325 Chaussée Ixelles - 1050 Ixelles
02 648 25 50

flagey@ae-bara.be
Lundi au vendredi de 14h à 17h
Attention : le bureau sera fermé ce mercredi 21/02

La Louvière

39 Rue Kéramis - 7100 La Louvière
064 / 21.44.88

lalouviere@ae-bara.be
Lundi au vendredi de 13h à 17h00
Samedi 10h00 à 12h00

Lessines

9 Grand-Rue - 7860 Lessines
068 / 33.30.27

lessines@ae-bara.be
Mardi de 13h30 à 17h30
Jeudi de 13h30 à 17h30

Leuze-en-Hainaut

6 Grand Place - 7900 Leuze-en-Hainaut
069 / 66.11.15

leuze@ae-bara.be
Lundi - Mercredi - Vendredi de 13h30 à 17h30
Fermée au 27 au 29/02/2024 inclus

Liège

130 Rue Puits en Sock - 4000 Liège
04/343.77.50

liege@ae-bara.be
Lun 9h30 -12h30 et 13h00 -16h30
samedi 9h30 à 12h30

Libramont

1 Rue du Serpont - 6800 Libramont-Chevigny
061/21.15.41

libramont@ae-bara.be
Lundi-Mardi-Mercredi-Jeudi 13h30 à 17h30
Vendredi 13h30 à 16h30 Fermé le samedi

Lodelinsart

149 Chaussée de Bruxelles - 6042 Lodelinsart
071/32.69.00

lodelinsart@ae-bara.be
Mardi - Jeudi et Vendredi de 10h à 13h30

Marche-en-Famenne

7 Avenue de France, (Bld.Urbain) - 6900 Marche-en-Famenne
084 / 21.27.21

marche@ae-bara.be
Du lundi au vendredi de 10h à 17h
Le samedi de 10h à 12h30

Marchienne-au-Pont

45 Rue Robert Fesler - 6030 Marchienne-au-Pont
071 / 31.73.28

marchienne@ae-bara.be
du lundi au vendredi de 14h à 17h30
samedi: de 10h à 13h

Mettet (moto)

6 Rue Saint-Donat - 5640 Mettet
071 / 61.59.99

florennes@ae-bara.be

Mons

4 Place de Flandre - 7000 Mons
065/64.20.02

mons@ae-bara.be
Lundi au vendredi de 10h-17h00
Samedi de 10h00-13h00

Nalinnes

22 Route de Philippeville - 6120 Nalinnes (Bultia)
071 / 21.91.03

nalinnes@ae-bara.be
Du lundi au vendredi de 10h à 16h

Namur

14 Rue des Brasseurs - 5000 Namur
081 / 22.45.00

namur@ae-bara.be
du lundi au vendredi de 9h30 à 17h30
samedi de 09h30 à 13h00

Nivelles

61 Grand-Place - 1400 Nivelles
067 / 21.40.00

nivelles@ae-bara.be
Lundi au vendredi 09h à 17h00 - Samedi de 10h à 13h
Ce 16 janvier ouvert de 11h à 17h

Philippeville

42B Rue de namur - 5600 Philippeville
071 / 16.30.32

philippeville@ae-bara.be
lundi 22/01: 10h30-13h30 mardi au vendredi: 12h30- 16h30
samedi: 10h-13h

Profondeville

85 Chaussée de Namur - 5170 Profondeville
081 / 41.21.55

profondeville@ae-bara.be
Vendredi de 10h à 13h et de 13h30 à 17h30, ce 20/01 10h à 13h
Lundi et Mercredi par téléphone depuis Bara Eghezée même hora

Rochefort

13 Place Albert Ier - 5580 Rochefort
084 / 21.30.88

rochefort@ae-bara.be
Du lundi au vendredi de 10h à 13h , samedi de 9h à 12h
Le bureau sera fermé le lundi 22 Janvier

Tamines

64 Rue Roi Albert - 5060 Tamines
071/77. 03 00

tamines@ae-bara.be
Lundi-Mercredi-Vendredi-Samedi 10h à 13h
Mardi-Jeudi 10h à 14h

Tournai

18 Rue des Jardins - 7500 Tournai
069 / 22.08.04

tournai@ae-bara.be
Lundi au vendredi 9h00 à 13h puis de 13h30 à 17h30.
Samedi 9h00 à 12h30

Tubize

7 Avenue de Scandiano - 1480 Tubize
02 / 355.51.38

tubize@ae-bara.be
Lundi de 10h à 17h - Mar + jeu + ven de 10h à 14h
FERME MERCREDI ET SAMEDI

Waremme

34 Rue de Huy - 4300 Waremme
019/33 09 79

waremme@ae-bara.be
Mardi, Mercredi, jeudi de 10h00 à 14h00
Samedi de 10h00 à 12h00

Watermael-Boitsfort

83 Rue Middelbourg - 1170 Watermael-Boitsfort
02 / 660.08.94

boitsfort@ae-bara.be
Lundi, mercredi et vendredi de 10h à 17h

Woluwe-Saint-Pierre

2 Place des Maïeurs - 1150 Woluwe-Saint-Pierre
02 / 771.48.38

woluwe@ae-bara.be
du lundi au vendredi - 10h30 à 13h -
Attention, le bureau sera le mercredi 21/02

L'auto-école BARA a été audité et certifié selon les exigences de ISO 9001:2015

Pilote SRL | 5 Rue de Crocheux - 6140 Fontaine-l'Evêque - info@autoecolebara.be - BE0417647653 | © All rights reserved

Un devis?