Liste de nos agences

43 agences pour vous servir.
Dans toute la wallonie.

Plus de 50 années d'expérience.
Des milliers de permis réussis.

Voir détail

Liste de nos agences

Amougies

10 Place d'Amougies (1er étage)
7750 Amougies
069 / 22.08.04

tournai@groupae.be
centrale sprl

Jeudi 17h00 à 18h30

Inscription

Ans

2 Chaussée du Roi Albert
4430 Ans
04/225 23 24

ans@groupae.be
badex sa

lun au ven de 10h à 12h30 et de 15h30 à 17h30
sauf mer et ven fermeture à 17h ; sam 10h à 12h30
Inscription

Ath

64 Rue de Pintamont
7800 Ath
068 / 28.08.88

ath@groupae.be
centrale sprl

lundi,mardi, mercredi,vendredi/ 14h00 à 17h30
jeudi, 9h30 à 12h30, , samedi 09h30 à 12h30
Inscription

Barvaux-sur-Ourthe (Durbuy)

2 Route de Bomal
6940 Barvaux-sur-Ourthe
086 / 21.20.56

barvaux@groupae.be
auto-ecole adam sprl

Permanence téléphonique & Inscription via internet
Mercredi de 09h30 à 12h30 .
Inscription

Binche

110 Avenue Wanderpepen
7130 Binche
064 / 33.56.27

binche@groupae.be
bara sa

Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi de 10h à 13h
Mercredi de 14h30 à 17h30 / Samedi de 10h à 13h
Inscription

Braine-l'Alleud

34 Avenue Albert 1er
1420 Braine-l'Alleud
02 / 385.04.91

brainelalleud@groupae.be
centrale sprl

Lundi-Vendredi : 10h -13h00 et 14h30-18h
Samedi de 10h00 à 13h00
Inscription

Bruxelles (La Cambre)

32/34 Boulevard de la Cambre
1000 Bruxelles (La Cambre)
02/640.41.02

lacambre@groupae.be
boel sprl

du lundi au vendredi de 9h30 à 13h00

Inscription

Bruxelles (Midi)

159 rue du midi
1000 Bruxelles (Midi)
02 / 502.39.81

midi@groupae.be
boel sprl

Lundi au vendredi 10h30 à 18h00
et le samedi de 10h à 13h
Inscription

Chapelle-lez-Herlaimont

13 Rue d'Anderlues
7160 Chapelle-lez-Herlaimont
064 / 45.94.93

chapelle@groupae.be
bara sa

lundi au vendredi 15h00-17h30
lundi 10h00-13h30 le samedi 10h00-13h00
Inscription

Charleroi

32 Rue d'Orléans
6000 Charleroi
071 / 32.22.50

charleroi@groupae.be
bara sa

Lundi au vendredi 09h00 à 13h00 et de 14h00 à 17h30
Samedi 09h00 à 13h00
Inscription

Châtelet

101 Grand-Rue
6200 Châtelet
071/38.88.80

chatelet@groupae.be
bara sa

Lun - Ven: de 11h30 à 14h Sam de 10h à 12h30
Mar - Mer - Jeu de 14h30 à 17h30
Inscription

Chimay

3 / 1 Rue Maurice Gauchez
6460 Chimay
060 / 45.64.69

chimay@groupae.be
badex sa

Lundi au jeudi de 14h à 16h30
Vendredi de 10h00 à 16h30, le samedi de 10h00 à 13h00
Inscription

Courcelles

11 Rue Churchill
6180 Courcelles
071 / 45.19.27

courcelles@groupae.be
bara sa

Lundi, mardi, jeudi, vendredi 14h00 à 17h30
Mercredi 10h à 13h et samedi de 10h à 13h
Inscription

Couvin

29 Avenue de La libération
5660 Couvin
060 / 34.49.26

couvin@groupae.be
badex sa

du lundi au vendredi de 9h à 17h
Samedi de 10h à 13h
Inscription

Eghezée

Chaussée de Louvain 57 / 4
5310 Eghezée
081 / 81.23.79

eghezee@groupae.be
badex sa

Lundi-mardi-jeudi de 12h00 à 17h30 Mercredi de 14h à 17h30
Vendredi de 10h à 15 h et Samedi de 10h à 13h
Inscription

Enghien

30 Rue de la Station
7850 Enghien
02/395.59.42

enghien@autoecolebara.be
centrale sprl

Lundi au vendredi 10h00 à 13h30 et 14h00 à 17h30
Samedi 9h30 à 12h30
Inscription

Flémalle

5 Rue de Flémalle-Grande
4400 Flémalle
04 225 93 94

flemalle@groupae.be
badex sa

lundi, mardi, jeudi et vendredi de 13h à 16h
mercredi de 10h à 12h et 14h à 17h- samedi de 10h à 13h
Inscription

Florennes

20 Rue du Chapitre
5620 Florennes
071 / 61.59.99

florennes@groupae.be
badex sa

Lundi au vendredi 10h00 à 14h00
Samedi 10h00 à 13h00
Inscription

Fontaine-l'Evêque

22 Route de Charleroi
6140 Fontaine-l'Evêque
071 / 52.54.40
071 / 54.05.65
fontaine@groupae.be
bara sa

Lundi au vendredi 8h00 à 18h00 / Samedi 8h00 à 12h00

Inscription

Gosselies

18 Faubourg de Bruxelles
6041 Gosselies
071 / 35.50.03

gosselies@groupae.be
bara sa

Lundi au vendredi de 14h00 à 17h30
Samedi 10h00 à 13h00
Inscription

Gozée

37 Rue de Marchienne
6534 Gozée
071 / 36.81.32

gozee@groupae.be
bara sa

Lundi,mardi,jeudi,vendredi,samedi de 10h00 à 13h00
mercredi de 13h30 à 17h30
Inscription

Huy

18/20 Rue Reine Astrid
4500 Huy
085/23 11 82

huy@groupae.be
badex sa

lundi, mardi, jeudi, vendredi de 09h à 12h
mercredi de 12h à 13h
Inscription

La Louvière

39 Rue Kéramis
7100 La Louvière
064 / 21.44.88

lalouviere@groupae.be
bara sa

Lundi au vendredi 10h00 à 13h00 et 14h00 à 18h00
Samedi 10h00 à 13h00
Inscription

Lessines

9 Grand-Rue
7860 Lessines
068 / 33.30.27

lessines@autoecolebara.be
centrale sprl

lun, mer, ven de 11h à 13h et le mardi et jeudi de 14h à 17h30
Samedi 9h30 à 12h30
Inscription

Leuze-en-Hainaut

6 Grand Place
7900 Leuze-en-Hainaut
069 / 66.11.15

leuze@autoecolebara.be
centrale sprl

Lundi, mercredi, vendredi 14h00 à 17h30

Inscription

Liège

130 Rue Puits en Sock
4000 Liège
04/343.77.50

liege@groupae.be
badex sa

Lun - Mar - jeu- sam : 10h- 13h
lun-mar-ven:de 13h30 à 16h45 et Mer - Jeu : de 13h30 à 17h
Inscription

Libramont

1 Rue du Serpont
6800 Libramont-Chevigny
061/21.15.41

libramont@groupae.be
auto-ecole adam sprl

Lundi au vendredi de 14h à 17h30
Samedi de 9h30 à 12h30
Inscription

Lodelinsart

149 Chaussée de Bruxelles
6042 Lodelinsart
071/32.69.00

lodelinsart@autoecolebara.be
bara sa

Du Lundi au Vendredi de 11h à 13h

Inscription

Marche-en-Famenne

7 Avenue de France, (Bld.Urbain)
6900 Marche-en-Famenne
084 / 21.27.21

marche@groupae.be
auto-ecole adam sprl

lundi, mardi, jeudi, vendredi de 13h30 à 18h
mercredi de 13h30 à 17h30, samedi de 9h à 12h
Inscription

Marchienne-au-Pont

45 Rue Robert Fesler
6030 Marchienne-au-Pont
071 / 31.73.28

marchienne@groupae.be
bara sa

Du lundi au vendredi de 15h à 17h /Samedi 11h à 13h

Inscription

Nalinnes

22 Route de Philippeville
6120 Nalinnes (Bultia)
071 / 21.91.03

nalinnes@autoecolebara.be
bara sa

Lundi au vendredi de 14h à 17h30
Samedi de 11h à 13h
Inscription

Namur

14 Rue des Brasseurs
5000 Namur
081 / 22.45.00

namur@autoecolebara.be
badex sa

Lundi au vendredi 9h00 à 17h30 / Samedi 9h00 à 13h00

Inscription

Nivelles

61 Grand-Place
1400 Nivelles
067 / 21.40.00

nivelles@groupae.be
centrale sprl

Lundi au vendredi 10h00 à 13h00 et 13h30 à 17h30
Samedi 10h00 à 13h00
Inscription

Philippeville

42 Rue de namur
5600 Philippeville
071 / 16.30.32

philippeville@groupae.be
badex sa

du lundi au vendredi de 14h30 à 16h30

Inscription

Profondeville

85 Chaussée de Namur
5170 Profondeville
081 / 41.21.55

namur@groupae.be
badex sa

Mercredi 15h00 à 17h00 / Samedi 10h00 à 12h00

Inscription

Rochefort

13 Place Albert Ier
5580 Rochefort
084 / 21.30.88

rochefort@groupae.be
auto-ecole adam sprl

Lundi, mardi,jeudi,vendredi de 10h à 13h .Mercredi 09h à 13h .
Samedi de 9h à 12 h : permanence téléphonique
Inscription

Tamines

64 Rue Roi Albert
5060 Tamines
071/77. 03 00

tamines@groupae.be
badex sa

Lundi-Mercredi-Vendredi 10h-13h Mardi et Jeudi 14h-18h
Samedi de 10h à 13h
Inscription

Tournai

18 Rue des Jardins
7500 Tournai
069 / 22.08.04

tournai@autoecolebara.be
centrale sprl

Lundi au vendredi 9h00 à 13h00 et 13h30 à 17h30
Samedi 9h00 à 12h30
Inscription

Tubize

7 Avenue de Scandiano
1480 Tubize
02 / 355.51.38

tubize@groupae.be
centrale sprl

lundi au vendredi de 10h30 à 17h30
samedi de 10h30 à 13h
Inscription

Waremme

34 Rue de Huy
4300 Waremme
019/33 09 79

waremme@groupae.be
badex sa

lundi à vendredi 10h à 13h et 14h-17h30
samedi 10h30 - 12h30
Inscription

Watermael-Boitsfort

83 Rue Middelbourg
1170 Watermael-Boitsfort
02 / 660.08.94

boitsfort@groupae.be
boel sprl

Lundi au vendredi 13h30 à 17h30

Inscription

Woluwe-Saint-Pierre

2 Place des Maïeurs
1150 Woluwe-Saint-Pierre
02 / 771.48.38

woluwe@groupae.be
boel sprl

Lundi au vendredi 10h30 à 13h00
Samedi de 10h à 13h (sur rendez-vous)
Inscription

Pilote SPRL | 22 Route de Charleroi - 6140 Fontaine-l'Evêque - info@autoecolebara.be | © All rights reserved

Un devis?